МОУ СТРАШЕВСКАЯ ООШ

Из истории школы

1 сентября 2013 года нашей школе исполняется 30 лет. Педагогический коллектив,    обучающиеся,      родители готовятся к этой дате.   Школа построена в 1983 году на  центральной  усадьбе совхоза «Соть». В неё влились 2 школы: Дмитриковская начальная  школа и Лисинская 8- летняя школа.  Численность учеников составляла 29 человек. За  период существования школу  закончили 90 учеников  из 23 выпусков. С 1983  г. по 1986 г.  при школе был организован учебно-консультационный пункт  Любимской вечерней очно-  заочной школы. В 2002 году школа переведена в здание бывшего детского  сада, в целях  экономии бюджетных средств. В настоящее время в школе 8 обучающихся.